Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Бандажевский: «Врать больше нельзя!»

23.09.2010 политика
Юрий Бандажевский: «Врать больше нельзя!»

После 16 лет диктатуры Лукашенко встал вопрос о выживаемости белорусской нации.

Белорусский ученый, крупный специалист в области радиационной медицины, доктор медицинских наук, профессор, действительный член Нью-Йоркской академии наук и бывший политзаключенный Юрий Бандажевский намерен поддержать на президентских выборах кандидатуру Андрея Санникова.

«Считаю, что Андрей Санников - наиболее подходящая кандидатура на пост президента Беларуси. Я не сомневаюсь в его порядочности и принципиальной позиции. Мне много говорил о нем и Михаил Маринич, который сам прошел нелегкий жизненный путь. Надо поддержать этого политика.

Мы погибнем, если будем так жить. Врать больше нельзя. Нам просто необходима демократизация общества, мы устали от того, что видим. Люди не должны зависеть от воли руководства, они должны жить по законам.

Сегодня мы пришли к тому, что все решает воля одного человека или группы людей у власти, полностью отрицается общественного мнение, диктат правит во всем, отсутствуют контакты с внешним миром, нет программ по защите здоровья людей. В стране не только серьезный политический, экономический, демографический кризис, но и кризис общественный. Мы потеряли лицо в мире, мы не имеем позиции. Все остальное – последствия. Уничтожена свобода слова, вся информационная система, принцип разделения властей.

От этого режима пострадало очень много людей, многие не смогли применить свои таланты для того, чтобы развивалась страна. Катастрофическая ситуация со здоровьем. Я как медик констатирую: за последние 8 лет количество детей с врожденными пороками в Беларуси увеличилось в 2 раза, число людей с опухолями – тоже в два раза. Нация очень сильно пострадала и до Чернобыля, и после Чернобыля, и нужно очень многое сделать, чтобы восстановить здоровье людей.

Дальше так жить нельзя. Позиция Санникова правильная, его программа грамотно выстроена. Он наиболее подходящий человек для должности президента и сможет много сделать для народа. Лучшего кандидата у нас нет. Сейчас я в Италии, у меня большой тур, я встречаюсь с людьми, с общественностью, и все время говорю о своей позиции», - заявил Юрий Бандажевский в интервью сайту charter97.org.

Если вы хотите войти в инициативную группу Андрея Санникова:

Звоните: +375-29-9465052 или +375 29 6815737

Связывайтесь по скайпу: jauhen

Или пишите на электронную почту: [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]