Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские грации не попали в число призеров чемпионата мира в упражнениях с мячом и с лентой

23.09.2010 спорт
Белорусские грации не попали в число призеров чемпионата мира в упражнениях с мячом и с лентой 23 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате мира по художественной гимнастике в Москве сегодня определились призеры в индивидуальных упражнениях с мячом и с лентой, сообщает корреспонднет БЕЛТА.

Золотую медаль в упражнении с мячом завоевала олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева, получившая 28,700 балла. Серебряным призером стала ее соотечественница Дарья Дмитриева - 28,650, серебро у представительницы Азербайджана Алии Гараевой - 28,550. Белоруска Любовь Черкашина остановилась в шаге от пьедестала, набрав 27,425 балла.

В упражнении с лентой не было равных российским грациям - Дарья Дмитриева стала чемпионкой планеты (28,825 балла), Дарья Кондакова стала серебряным призером (28,750). Бронзу в этой номинации завоевала Алия Гараева - 28,050. Любовь Черкашина и в этом виде программы была 4-й с результатом 27,775. Пятое место заняла еще одна белоруска Мелита Станюта - 27,550.

Напомним, сегодня днем сборная Беларуси (Мелита Станюта, Любовь Черкашина, Анна Рябцева, Александра Наркевич) завоевала серебро в командном турнире чемпионата мира, пропустив вперед россиянок.

Завтра, 24 сентября, пройдет финал в личном многоборье.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]