Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналиста Fox News отстранили от работы за рассылку аморальных фотографий

06.08.2017 интернет
Журналиста Fox News отстранили от работы за рассылку аморальных фотографий

Ведущего американского телеканала Fox News Эрика Боллинга отстранили от работы за неподобающее поведение. Об этом в субботу, 5 августа, сообщается на сайте телеканала.

Причиной этому послужила информация о том, что он отправил фотографии своего полового органа коллеге по Fox News, а также двум сотрудникам канала Fox Business.

В пресс-релизе отмечается, что телеканал проводит расследование случившегося. Боллинг работает на Fox News с 2007 года и ведет программы «Fox News Specialists» and «Cashin' In». В своих эфирах он активно поддерживает президента США Дональда Трампа.

В апреле с Fox News был уволен Билл О’Рейли, известный тем, что оскорбил президента России Владимира Путина. О’Рейли был обвинен в сексуальных домогательствах, журналист и его компания-работодатель заплатили пяти женщинам в общей сложности 13 миллионов долларов, чтобы урегулировать претензии. Эти женщины либо работали на журналиста, либо выступали в качестве гостей в его программе.

В том же месяце сотрудникам Fox посоветовали не вести себя с женщинами подобно президенту Дональду Трампу и не хватать их за промежность. Во время семинара для сотрудников, посвященного недопустимости сексуальных домогательств и оскорблений, в качестве иллюстративного материала использовалась аудиозапись Трампа от 2005 года, в которой он рассказывает собеседнику о своих методах обращения с женщинами. «Когда ты знаменит, они позволяют тебе делать с ними что угодно — например, хватать их за промежность, — все, что угодно», — говорил он.

В июле 2016 года с канала был уволен бывший председатель совета директоров и основатель Fox News Роджер Эйлс. Его уход связан с подозрением в сексуальном домогательстве. Бывшая ведущая канала Гретчен Карлсон обвинила Эйлса в сексуальных домогательствах и неправомерном увольнении и подала на него в суд. Карлсон утверждает, что она лишилась работы после того, как отказалась отвечать боссу взаимностью.

Fox News — один из крупнейших информационных каналов в США. Он известен своей поддержкой Республиканской партии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]