Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки сыграют с командой Австралии на чемпионате мира в Чехии

24.09.2010 спорт
Белорусские баскетболистки сыграют с командой Австралии на чемпионате мира в Чехии 24 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате мира по баскетболу среди женских команд в Чехии сегодня состоятся матчи второго тура предварительного этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, которая выступает в группе А, в Остраве встретится с действующим чемпионом мира командой Австралии (прямая трансляция на телеканале "Лад" в 16.10) Накануне в своем дебютном поединке подопечные Анатолия Буяльского взяли верх над сборной Китая (68:57), а австралийки разгромили канадских баскетболисток со счетом 72:47.

Результаты стартовых встреч в других группах: В - США - Греция - 99:73, Франция - Сенегал - 83:45; С - Южная Корея - Бразилия - 61:60, Испания - Мали - 80:36; D - Россия - Япония - 86:63, Чехия - Аргентина - 67:53.

По итогам групповых турниров во вторую стадию выйдут по три лучшие дружины из каждого квартета. Они будут разделены на две группы по 6 команд. В первую войдут по три лучших представителя групп А и В, во вторую - С и D. На этом этапе команды будут встречаться с представительницами из других групп, но в зачет пойдут и результаты встреч, проведенных в первом раунде. По четыре сильнейшие команды квалификационных групп выйдут в четвертьфинал, где поведут борьбу за медали в плей-офф. По два неудачника второго этапа разыграют 9-12-е места, а проигравшие в четвертьфиналах поборются за 5-8-е места. Чемпион мира получит пропуск на Олимпиаду-2012 в Лондон.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]