Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Капский заявил, что остается гендиректором футбольного клуба БАТЭ

07.08.2017 спорт
Анатолий Капский заявил, что остается гендиректором футбольного клуба БАТЭ

Капский продолжит управлять клубом из Борисова.

Лукашенко сегодня утвердил нового директора ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты». Спустя 12 лет руководства заводом пост генерального директора покинул Анатолий Капский. Как рассказал Onliner.by сам Анатолий Анатольевич, ушел он из-за проблем со здоровьем.

Как сообщает пресс-служба Лукашенко, на место Капского назначили Александра Марченко, который до этого был директором по промышленно-технической политике и развитию.

— Я сам написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Оно стало хуже в последние годы. Заявление рассматривало собрание акционеров. Место генерального директора занял Александр Марченко, мой заместитель. Такое назначение логично. Когда-то Александр стал самым молодым замом на нашем предприятии. Что касается футбольного клуба БАТЭ, я остаюсь на нынешней должности. Тут все без перемен, — заключил Капский.

9 января 2013 года Капскому сделали операцию сердца и сосудов, которая прошла в Вильнюсе. Началась она днем, завершилась за полночь. Восстановление шло своим чередом. Но утром 14 января Капский вызвал в палату врача и сказал, что чувствует себя очень плохо. В итоге мужчина пробыл в коме три дня. Случились осложнения на почки и печень.

В начале нынешнего года Капский вновь болел и редко показывался на матчах футбольного клуба БАТЭ. Возвращение случилось 5 июня во время игры с «Днепром».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]