"Минские Зубры" уступили дома по буллитам "Мытищинским Атлантам" в чемпионате МХЛ

24.09.2010 спорт
24 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в столичном Дворце спорта "Минские Зубры" уступили по буллитам "Мытищинским Атлантам" в очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Минские Зубры" - "Мытищинские Атланты" - 3:4 (по буллитам) (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1) (Феоктистов, 3, Малявко, 5, в большинстве, Райцов, 31, - Чечулин, 14, в большинстве, Лазарев, 26, в большинстве, Богатин, 49, а также решающий буллит).

По ходу встречи минчане дважды вели в счете (2:0 и 3:2), однако удержать победу не сумели, позволив сопернику перевести игру в овертайм. В итоге дело дошло до послематчевых буллитов. Из восьми попыток результативной оказалась лишь одна, и ее автором стал 19-летний форвард гостей Максим Богатин.

25 сентября "Мытищинских Атлантов" на своем поле примет другой представитель Беларуси в МХЛ минская "Юность". А "Минские Зубры" следующий поединок проведут 26 сентября дома с "Русскими Витязями" из Чехова.

"Минские Зубры" набрали 14 очков после 9 матчей и занимают четвертое место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 10 баллами после 8 поединков располагается на шестой строке.

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.

Всего лига объединяет 29 клубов из 26 городов России, Беларуси и Латвии (более тысячи хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года).