Мелита Станюта завоевала бронзу в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике

24.09.2010 спорт
Мелита Станюта завоевала бронзу в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике 24 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Мелита Станюта завоевала бронзу в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале по итогам четырех видов упражнений Мелита Станюта набрала 110,350 балла. Двукратной чемпионкой мира в многоборье стала победительница Олимпиады-2008 россиянка Евгения Канаева, получившая от судей 116,250 балла. Серебро у еще одной россиянки Дарьи Кондаковой (113,825). Алия Гараева из Азербайджана, опережавшая белоруску перед заключительным видом, в итоге была оттеснена Мелитой Станютой на 4-ю позицию (110,300).

Напомним, что 21 сентября Мелита Станюта завоевала бронзу чемпионата мира в упражнении со скакалкой, а 23 сентября серебро командного турнира добыли Мелита Станюта, Любовь Черкашина, Анна Рябцева и Александра Наркевич.

В субботу, 25 сентября, на ХХХ мировом первенстве определятся призеры в групповых соревнованиях в многоборье. Здесь Беларусь будут представлять Марина Гончарова, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Анастасия Иванькова и Александра Осипова. В заключительный день, 26 сентября, пройдут финалы в групповых соревнованиях с отдельными предметами (5 обручей; 3 ленты+2 скакалки), а также церемония закрытия.