Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный форум "Сделай свой выбор" собрал около 10 тыс. человек со всей Беларуси

25.09.2010 общество
25 сентября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Молодежный форум "Сделай свой выбор" собрал в Футбольном манеже Минска около 10 тыс. юношей и девушек со всей Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский.

По его словам, сегодня в Минске проходит уникальное для молодежной культуры мероприятие. "Оно объединило не только большое количество членов организации, но и просто молодежь, которая любит свою Родину. Мы представили свои самые смелые идеи, которые завоевали признание молодежи и были воплощены ею в жизнь, - соревнования "Кожаный мяч" и "Золотая шайба", волонтерское движение "Доброе сердце", Всебелорусскую акцию "Мы - граждане Беларуси" и другие", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ.

На 20 тематических площадках молодежного форума представлены главные направления деятельности БРСМ. Участники парусной регаты учат вязать узлы, а представители молодежного отряда охраны правопорядка дают уроки самообороны, здесь можно записаться в волонтерский лагерь или позажигать на танцполе во время битвы диджеев. "Участие в жизни союза молодежи - это отличный шанс для каждого", - уверен Игорь Бузовский. Футбольный манеж отдан сегодня на откуп самой креативной, интерактивной и веселой части населения Беларуси - молодежи. Несмотря на то, что в манеже есть "сидячие места", основная часть публики предпочитает плавно курсировать между площадками, так как посмотреть есть на что. В одной части манежа свое мастерство демонстрируют роллеры и велотриалисты, а рядом проходит турнир по сбору пазлов белорусской тематики, проходит фотокастинг и многое другое.

Цель праздника - сориентировать молодых людей, чтобы они сделали правильный выбор в своей жизни, будущей учебе, карьере и выборах. Об этом заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский. "Презентация проектов БРСМ на форуме - предложение сделать выбор в пользу государственной молодежной политики", - отметил он.

Во время проведения форума жители и гости белорусской столицы стали зрителями еще одного интересного мероприятия. По двум главным проспектам Минска совершили автопробег два десятка эксклюзивных ретро- автомобилей участников общественного объединения "АвтоАмерика". Они стартовали от Национальной библиотеки. Возглавил колонну Cadillac DeVille Continental Kits 1959 года выпуска. После торжественного "променада" по городу ретро-машины разместились на площадке у Футбольного манежа. Сегодня всем желающим предоставлена возможность посидеть в салоне, покрутить баранку, да и просто сфотографироваться рядом с машинами.

Минская молодежь, а также гости со всех областей страны и зарубежья смогут знакомиться с деятельностью самой массовой организации молодежи Беларуси до позднего вечера. Двери будут открыты для всех, а в 19.00 в Футбольном манеже начнется битва сильнейших сборных брейк-данс команд страны "Breaking summit by 2010".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]