Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На месте самой большой школы Шабанов хотят построить развлекательный центр?

10.08.2017 общество
На месте самой большой школы Шабанов хотят построить развлекательный центр?

Чиновники тайно хотят снести школу №210.

«Кому приглянулась территория школы №210 города Минска?», - задаются вопросом родители учащихся школы в столичной районе Шабаны, приславшие в редакцию Charter97 письмо.

Родители школьников узнали за месяц до начала учебного года, что чиновники намерены снести данное учреждение образования, а на ее месте построить развлекательный центр. Решение о ликвидации школы власти планировали принять в тайне от родителей до 15 августа, поставив после перед фактом за две недели до начала учебного года.

Ликвидация школы должна начаться с перевода детей в соседнюю школу №186 и перевода данной школы на двухсменный режим обучения под благовидным предлогом проведения капитального ремонта в школе №210.

Примечательно, что капитальный ремонт школы №210 уже 11 лет никак не могут начать, а, может, и не хотели начинать, так как данная территория кому-то давно приглянулась для бизнес-проектов.

«На парады и дворцы деньги есть, а на ремонт школы денег нет?», - задаются риторическим вопросом родители учеников школы №210.

Школа, попавшая в поле зрения чиновников, расположена по адресу: г. Минск, ул. Алеся Бачило 13. Это самая большая школа по количеству обучающихся в микрорайоне Шабаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]