Минские стрелки победили во всех номинациях на турнире "Золотая осень"

26.09.2010 спорт
26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане стали победителями во всех дисциплинах на традиционном турнире по стендовой стрельбе "Золотая осень", который прошел 25 сентября на стрелковом стенде Sporting Club в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации стендовой стрельбы.

В состязаниях приняли участие 28 стрелков из Минска, Гомеля, Гродно и Молодечно. Среди них были как опытные стрелки, так и юниоры, и любители.

Были разыграны три комплекта медалей: в ските, трапе и компакт-спортинге. Все призовые места, за исключением одного, также достались столичным стрелкам.

В дисциплине скит соревнования выиграл Дмитрий Баранов, поразивший 109 мишеней из 125 возможных. Две серии из пяти стрелок прошел без промахов. Серебро у Валерия Кукобако (106 пораженных мишеней), бронза досталась юниору Георгию Головченко (90).

В трапе победителем стал Николай Боровой (103). На три промаха больше допустили Николай Прокофьев и Артем Дерюгин. Они разыграли второе и третье места в результате перестрелки. Успешнее оказался Прокофьев.

В компакт-спортинге места распределились следующим образом: 1. Артур Щербо (109 попаданий), 2. Андрей Беляев (104), 3. Артем Лещинский (103). Бронзовый призер Артем Лещинский из Молодечно оказался единственным нестоличным участником, сумевшим подняться на пьедестал.

Самым метким в номинации Shoot Off (стрельба до первого промаха) оказался минчанин Юрий Шмарловский.