Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милевский против БАТЭ: после первого тайма счет 0:0

11.08.2017 спорт
Милевский против БАТЭ: после первого тайма счет 0:0

Уроженец Беларуси играет против БАТЭ впервые с 2010 года.

Нападающий Артем Милевский сыграет против БАТЭ впервые с 2010 года.

В недавнем прошлом звезда сборной Украины уже противостоял борисовскому клубу в рамках Лиги Европы - 2010/11 в составе киевского «Динамо». Те матчи (особенно киевский) памятны сумасшедшим накалом. На стадионе имени Лобановского уроженец Беларуси не забил пенальти, а затем в микст-зоне произнес ушедшую в футбольный фольклор фразу «Мы еще в Минск приедем, клоуны!».

В преддверии матче против БАТЭ, который состоится сегодня в 19:00, Милевский заявил, что ничего сверхъестественного в игре борисовчан он не увидел.

- Готовимся мы в обычном режиме. С утра в четверг был анализ игры соперника. Изучили три матча, которые БАТЭ провел в последнее время. Смотрели видеонарезки моментов. Ничего сверхъестественного я не увидел. Так что едем в Борисов набирать очки. А сколько их будет, посмотрим после игры.

- Но поединок-то необычный?

– Для меня – да. Все-таки немало с историей этого противостояния связано. Много чего вспоминается. Матчи в Лиге Европы в 2010-м… Много времени утекло с тех пор. Сейчас, конечно, можно посмеяться. Но, естественно, не хочу никого критиковать. Знаю в этой команде многих парней. С Колей Сигневичем знакомы. Со Стасом Драгуном – заочно. С Багой пересекались. Те же Родионов, Веремко, Володько – они еще тогда выступали в БАТЭ. Но сейчас там совсем другой состав. Поэтому будет просто отличный антураж на отличном стадионе. И две отличные команды, которые проповедуют атакующий футбол. Болельщик от этого только выиграет. Думаю, будет очень интересно!

- Поражение БАТЭ от «Минска» в прошлом туре для вас стало показателем уязвимости соперника?

- Опять-таки, мы смотрели видео того матча. Борисов мог забивать, наверное, раз десять. Мяч тогда не залетал в ворота каким-то чудом. Так что БАТЭ на ходу. Команда здорово выглядела в ответном матче Лиги чемпионов с пражской «Славией». Но мы разобрались с ее игрой, постарались хорошо изучить. Осталось выйти на поле и выяснить, кто из нас сильнее в данный момент, – сказал Милевский в интервью «Прессболу».

Матч БАТЭ – «Динамо» Брест пройдет сегодня в Борисове. Начало – в 19.00. Прямая трансляция на «Беларусь 5».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]