Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня начинается продажа билетов на детское "Евровидение-2010"

27.09.2010 культура
27 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Желающие стать очевидцами популярного шоу детское "Евровидение-2010" сегодня могут обращаться в кассы "Минск-Арены" и к распространителям. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе по культурно-массовым мероприятиям культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена", где 20 ноября пройдет это шоу.

В течение дня билеты на VIII Международный детский конкурс песни "Евровидение-2010" поступят в продажу в белорусской столице. Зрители смогут приобрести пропуска на генеральную репетицию, которая состоится 19 ноября (начало в 19.15), и финал - 20 ноября (начало в 20.15). Стоимость билетов на генеральную репетицию: Br45 тыс., Br60 тыс., Br75 тыс., Br90 тыс. в зависимости от степени удаленности от сцены. Самые дорогие билеты - в партере у сцены. Цена билетов на конкурс в полтора раза выше: Br70 тыс., Br100 тыс., Br125 тыс. и Br150 тыс.

Зрители генеральной репетиции будут лишены возможности увидеть триумф победителя, но сам концерт не будет ничем отличаться от финального. Это совершенно такое же шоу, какое 20 ноября будут транслировать европейские телеканалы, только без голосования. Во время генеральной репетиции проводится съемка, которая в случае необходимости, технических неполадок в прямом эфире замещает телевизионную картинку на финальном шоу. Этот же концерт смотрят и судейские коллегии в разных странах и выставляют свои оценки за выступление конкурсантов. Так что выступление юных дарований на генеральной репетиции ничуть не уступает по напряженности и ответственности экзамену на финале.

Возможность попасть на концерты есть и у жителей малых городов Беларуси. В райцентрах заявки на покупку билетов будут формировать турфирмы. Часть билетов на шоу организаторы распространят бесплатно для детских домов по согласованию с Мингорисполкомом. Красочные бланки с изображением одной из представительниц Беларуси на детском "Евровидении" защищены от подделок, возможность появления фальшивок практически исключена. Иностранцы могут забронировать билет по Интернету, обратившись к системе Ticketpro.

В VIII Международном детском конкурсе песни "Евровидение-2010" примут участие юные дарования в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран. Беларусь на конкурсе детское "Евровидение-2010" представит Даниил Козлов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]