Футболисты БАТЭ победили основного конкурента на чемпионский титул

27.09.2010 спорт
Футболисты БАТЭ победили основного конкурента на чемпионский титул 27 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ в матче 26-го тура чемпионата Беларуси обыграли одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул ФК "Минск" - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На своем поле шестикратные чемпионы страны встретили упорное сопротивление со стороны гостей, и в первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота. Во второй половине встречи, на 56-й минуте игры, счет открыл борисовчанин Дмитрий Бага, через 10 минут Александр Сачивко сравнял результат. Победу хозяевам принес точный удар Максима Володько, который забил гол на 77-й минуте встречи. После этой победы, уже 17-й в нынешнем первенстве, в активе БАТЭ стало 58 очков, а у ближайших конкурентов - "Минска" и солигорского "Шахтера" - на 7 баллов меньше. Горняки в минувшем туре выиграли в Бобруйске у "Белшины" со счетом 3:1. В составе победителей отличились Дмитрий Комаровский (8-я мин.), Павел Ситко (20) и Сергей Баланович (77).

Результаты остальных игр 26-го тура: "Торпедо" (Жодино) - "Нафтан" (Новополоцк) - 0:2 (Жуковский, 59, Шаков, 87); "Динамо" (Брест) - "Партизан" (Минск) - 4:0 (Макар, 49, Мозолевский, 51, Януш, 72, Витус, автогол, 90+3); "Динамо" (Минск) - "Витебск" - 0:2 (Слесарчук, 11, Баранок, 19); "Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно) - 1:0 (Шунейко, 58).