Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕАЭС создадут общий рынок воздушного транспорта

14.08.2017 политика
В ЕАЭС создадут общий рынок воздушного транспорта

Как сообщает БЕЛТА, на заседании межправсовета принято 8 документов, среди которых решение "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств - членов ЕАЭС в части воздушного транспорта на 2018-2020 годы".

План предусматривает реализацию мероприятий, позволяющих сформировать общий рынок услуг воздушного транспорта в ЕАЭС. Главы правительств также обсудили вопрос о доступе экспортеров государств союза к услугам инфраструктуры морских портов России. Он был вынесен на обсуждение по инициативе казахстанской стороны.

Кроме того, подписаны несколько распоряжений межправсовета. В частности, распоряжение о зачислении и распределении сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств - членов ЕАЭС в 2016 году, а также распоряжение о некоторых вопросах использования торговых площадок для организации централизованной торговли в рамках общего электроэнергетического рынка ЕАЭС и финансирования мероприятий по формированию общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]