Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внешняя политика США шокировала главу МИД Германии

15.08.2017 в мире
Внешняя политика США шокировала главу МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью газете K?lner Stadt-Anzeiger раскритиковал «непостижимо воинственную риторику» президента США Дональда Трампа в ситуации вокруг Северной Кореи.

«Такие конфликты начинаются с заявлений, а заканчиваются военной операцией, — отметил глава немецкого МИД. — Весь мир шокирован тем, насколько непредсказуемой стала политика Соединенных Штатов. Сложно понять, кто там главный».

Габриэль отметил, что в окружении американского лидера есть те, кто поддерживает возможное военное вмешательство США. В то же время в конфликте вокруг КНДР, по словам главы МИД, «пробил час дипломатии, а не боевого клича». По его словам, опасность ситуации состоит в том, что «невольная эскалация может привести к войне».

14 августа лидер КНДР Ким Чен Ын проверил готовность северокорейских военных к нанесению удара по США. Армейское руководство предоставило ему план удара по американской базе на тихоокеанском острове Гуам.

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заверил его, что Вашингтон готов ответить на любую угрозу, исходящую со стороны КНДР в адрес Соединенных Штатов или союзников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]