Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси впервые выбрали лучших журналистов в сфере туризма

27.09.2010 общество
В Беларуси впервые выбрали лучших журналистов в сфере туризма 27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси по итогам конкурса "Познай Беларусь" впервые выбрали лучших журналистов в сфере туризма. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев.

Лауреатом конкурса в номинации "Лучший подход в освещении туризма" признали Белтелерадиокомпанию за телепроект "Экспедиция". Дипломантами конкурса стали журналист БЕЛТА Андрей Асфура и редакция газеты для детей и подростков "Зорька".

Помимо этого, грамоту "За популяризацию белорусского туризма" получила ТРК "Гомель". За создание положительного имиджа белорусской глубинки наградили грамотой редакцию газеты "Cвіслацкая газета", а грамоты "За создание положительного имиджа Республики Беларусь" удостоилось представительство Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси.

В номинации "Лучший инновационный подход в туризме" лауреатов выбрать не удалось. Дипломантами конкурса стали ООО "Дженерэйшн-Пи Консалтинг" за работы по созданию Национального отельного консолидатора посредством собственного IT-решения Travel Suite, а также компания "Автоматизированные технологии туризма" за систему бронирования путевок в белорусские санатории, гостиницы, базы, дома отдыха, усадьбы и др.

Грамоту "За создание инновационной модели деятельности туристических объектов Республики Беларусь" в этой номинации получило учреждение "Гомельский дворцово-парковый ансамбль".

Лучшей студенческой работой в сфере туризма стал труд студентки БГУ Елены Змушко "Продвижение и информационное обеспечение Минска как туристского центра". Дипломантами в этой номинации признали студентку БГЭУ Юлию Горошко за работу "Совершенствование планирования деятельности туристического предприятия" и учащуюся Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины Елену Гайдаш, которая написала о территориальных особенностях организации фольклорно-этнографического туризма в Гомельской области.

Грамоту "За научный подход в развитии туризма" получила студентка Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого Наталья Мельникова за работу "Факторы, сдерживающие выход белорусского туризма на зарубежные рынки. Пути их преодоления". Такой же грамоты удостоился студент Белорусского государственного университета физической культуры Алексей Цецохо за работу "Качество туристско-экскурсионного обслуживания в Республике Беларусь и пути его повышения". Студентка БГУ Анна Герман, написавшая о специализированном туристском продукте Новогрудка во внутреннем и международном туризме Беларуси, также получила грамоту.

В "народной" номинации "Я познаю Беларусь" лауреатом стала семья Водневых, которая посетила наибольшее число предложенных туристических объектов.

Конкурс "Познай Беларусь" проходит ежегодно с 2002 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму. В его основные задачи входят содействие развитию внутреннего и въездного туризма, консолидация усилий государственных органов и организаций в сфере туризма, а также поощрение достижений, направленных на развитие национальной туриндустрии. За время проведения конкурса в нем приняли участие около 500 представителей туристической отрасли страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]