Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки сохраняют шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира

28.09.2010 спорт
Белорусские баскетболистки сохраняют шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира 28 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате мира по баскетболу среди женских команд сегодня состоятся матчи второго группового раунда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационной группе Е сборная Беларуси в Остраве сыграет с командой США (прямая трансляция в 21.15 на телеканале "Лад"), австралийские баскетболистки встретятся с француженками, а канадки померятся силами с греческой сборной. Накануне подопечные Анатолия Буяльского проиграли француженкам со счетом 48:58, американки разгромили канадок - 87:46, а гречанки уступили австралийской дружине - 53:94. Несмотря на поражение от французской команды, белоруски имеют реальные шансы выйти в четвертьфинал. Даже если сегодня они уступят американкам, которые являются одними из главных фаворитов мирового первенства, победа в заключительном поединке с гречанками (29 сентября) выведет белорусскую дружину в четвертьфинал. Места в восьмерке сильнейших дружин уже практически обеспечили себе сборные Австралии, США и Франции. Турнирное положение в группе Е: Австралия, США - по 8 очков, Франция - 7, Беларусь - 6, Греция, Канада - по 5. Все команды провели по 4 матча.

В квалификационной группе F положение таково: Испания, Россия - по 8, Чехия - 7, Южная Корея - 6, Бразилия, Япония - 5. Сегодня здесь состоятся три игры: Испания - Чехия, Россия - Южная Корея и Бразилия - Япония.

В четвертьфинал выйдут по 4 лучшие дружины из каждой группы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]