Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МИД уповает на Движение неприсоединения

28.09.2010 политика
Белорусский МИД уповает на Движение неприсоединения

Беларусь призывает членов Движения неприсоединения укрепить единую позицию для ее представления на международных форумах.

Как сообщается в пресс-релизе МИД Беларуси, с такой инициативой на заседании Координационного бюро Движения неприсоединения на уровне министров иностранных дел в понедельник выступил замглавы белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Алейник. Белорусская делегация продолжает работу на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает «Интерфакс-Запад».

«Заместитель министра иностранных дел обратился к участникам заседания с призывом расширить практику выработки и представления единой позиции Движения неприсоединения на других международных форумах», - сказано в сообщении.

Также «представитель Беларуси подчеркнул важность для Движения проводить политику глобальных партнерств, что будет способствовать установлению постоянного рабочего диалога с другими мировыми центрами силы». «Такой подход является оптимальным для продвижения интересов Движения неприсоединения в мире», - полагают в Минске.

«В ходе выступления Алейник подчеркнул, что Движение неприсоединения продолжает оставаться серьезной политической силой глобального масштаба. Отмечено, что трансформация структуры международных связей, перерастание блоковых отношений в более сложные геополитические механизмы предоставляет возможность для укрепления Движения неприсоединения», - сказано в пресс-релизе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]