Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пермский депутат обиделся на пост Артемия Лебедева

28.09.2010 интернет
Пермский депутат обиделся на пост Артемия Лебедева Пермский депутат Андрей Агишев в своем блоге предложил дизайнеру Артемию Лебедеву ответить за свои слова. Агишев пригласил Лебедева в Пермь, пригрозив в противном случае приехать в Москву.

Лебедев 28 сентября, рассказывая в своем дневнике о новых пермских автобусных остановках, критически отозвался об умственных способностях депутатов.

Дизайнер отметил, что местные депутаты целый год не выделяли средства на центр развития дизайна, предпочитая повязывать георгиевские ленточки ветеранам и обсуждать величину головы красного человечка на крыше концертного зала.

Остановки, о которых шла речь, разработаны в Студии Артемия Лебедева. На них указаны направления движения транспорта. Стекла остановок оформлены иллюстрациями, а сами остановки оборудованы подсветкой.

В июле 2009 года Лебедев по просьбе губернатора Пермской области Олега Чиркунова возглавил местный центра развития дизайна. Студия Лебедева в связи с этим занялась дизайном символики Перми (новым логотипом стала красная буква "П") и городских объектов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]