Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Долидович собрал необходимую сумму для поездки на Олимпиаду

19.08.2017 спорт
Долидович собрал необходимую сумму для поездки на Олимпиаду

Известного белорусского спортсмена поддержал 121 человек.

44-летний белорусский лыжник Сергей Долидович собрал 100% необходимой суммы (30 тыс. рублей) для участия в Зимних олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2019 года в Южной Корее. Это будут седьмые Игры спортсмена, который принимает в них участие с 1994 года, пишет nn.by.

По состоянию на 18:51 19 августа собрано 30275 рублей, проект поддержал 121 человек, но он еще не закончен. До завершения кампании осталось 48 дней.

«Так получилось, что из-за разных обстоятельств я не имею возможности тренироваться с национальной сборной. В какой-то момент кто-то посчитал, что Долидович слишком стар для того, чтобы оставаться лучшим лыжником Беларуси. Мне кажется, это несправедливо, когда моя главная вина - возраст. Готов доказать на лыжне, что именно я достоин представлять страну на Олимпиаде 2018», - писал несколько дней назад Сергей, объявив сбор денег.

«Сейчас я могу тренироваться самостоятельно в Раубичах, пока с меня не требуют денег за использование спорткомплекса. Моей спортивной пенсии в 350 рублей хватает на транспортные расходы и питание. Однако для того, чтобы попасть на Олимпиаду, необходимо принять участие в отборочных соревнованиях и пройти сборы за рубежом. По моим подсчетам подготовка на уровне национальной сборной обойдется в 30 тысяч рублей. Эту сумму необходимо собрать до начала октября», - делился спортсмен.

И вот деньги собраны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]