Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двойника Путина признали врагом Украины

22.08.2017 интернет
Двойника Путина признали врагом Украины

Резидент Comedy Club Дмитрий Грачев, известный широкой публике благодаря многочисленным пародиям на президента России Владимира Путина, оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает РИА Новости.

В качестве причины, как и во многих других случаях, сайт указывает «сознательное нарушение государственной границы Украины». Кроме того, «Миротворец» напомнил Грачеву, что тот участвовал в съемках фильма «Каникулы президента» на территории Крыма в августе 2017 года.

Кроме того, в список украинского сайта попал российский юморист Евгений Петросян из-за гастролей на Крымском полуострове.

11 августа в базу данных был включен ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович.

В базе «Миротворца» указаны сотни известных российских актеров, певцов и публичных личностей. Помимо причины попадания в список (чаще всего — посещение Крыма), ее авторы также публикуют личные данные знаменитостей.

Крым и Севастополь воссоединились с Россией в марте 2014 года после проведенного в регионе референдума. Украинские власти не признают его итоги и называют полуостров оккупированной территорией, а россиян, приезжающих туда, считают нарушителями границы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]