Белорусские баскетболистки обыграли гречанок и вышли в четвертьфинал чемпионата мира

29.09.2010 спорт
Белорусские баскетболистки обыграли гречанок и вышли в четвертьфинал чемпионата мира 29 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу в заключительном матче квалификационного этапа чемпионата мира обыграла сегодня в чешской Остраве команду Греции и вышла в четвертьфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Греция - 74:70 (20:18, 20:20, 14:11, 20:21).

Сборная Беларуси: Левченко (24 очка, 2 паса, 11 подборов), Веремеенко (13 очков, 1 пас, 10 подборов), Троина (12 очков, 3 паса, 3 подбора), Трофимова (10 очков, 4 паса, 6 подборов), Марченко (6 очков, 5 пасов, 2 подбора), Кресс (6 очков, 2 подбора), Дурейко (3 очка, 1 пас, 2 подбора).

Напомним, что в предыдущих встречах квалификационного раунда белоруски потерпели поражения от Франции - 48:58 и США - 61:107.

Турнирное положение в нашей группе Е: США - 10 очков (после 5 игр; разница мячей 482-292), Австралия - 10 (5; 401-280), Беларусь - 9 (6; 371-424), Франция - 8 (5; 322-291), Греция - 8 (6; 392-455), Канада - 6 (5; 259-338).

Сегодня вечером в нашей группе пройдут матчи Франция - Канада и США - Австралия. Однако вне зависимости от их исхода сборная Беларуси не опустится ниже четвертого места, которое является гарантией выхода в четвертьфинал.

Соперник сборной Беларуси в четвертьфинале определится после вечерних матчей в квалификационной группе F. Вероятно, им станет победитель поединка Россия - Испания.