Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джеймс Мэттис: США поставят Украине военное оборудование на $175 миллионов

24.08.2017 украина
Джеймс Мэттис: США поставят Украине военное оборудование на $175 миллионов

Россия до сих пор планирует военной силой перекроить границы.

США поставят Украине военного оборудования на 175 миллионов долларов США (около 150 миллионов евро). Об этом в четверг, 24 августа, находясь с официальным визитом в Киеве, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. Он заявил, что Вашингтон "рассматривает" и вопрос о поставках на Украину "летального оборонительного вооружения", сообщает «Немецкая волна».

"Оборонительное оружие само по себе не является провокацией, если вы не агрессор. А Украина точно не является агрессором", - заявил Мэттис на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко. Порошенко и глава Пентагона вместе присутствовали на параде, посвященном Дню независимости Украины.

"Несмотря на российские возражения, мы знаем, что они (российские власти - Прим.) ищут способы военной силой перекроить национальные границы", - подчеркнул Мэттис, добавив, что Вашингтон не намерен признавать аннексию Крыма и отказываться от санкций, "пока Россия не прекратит те акции, которые их вызвали".

"Не сомневайтесь, - заявил глава Пентагона президенту, - Соединенные Штаты - на стороне Украины". Визит Мэттиса - первая поездка министра обороны США на территорию стран бывшего Советского Союза за последние десять лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]