Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США могут ограничить выдачу виз четырем странам мира

24.08.2017 политика

Администрация Дональда Трампа может ограничить выдачу виз государствам, которые не принимают обратно своих граждан, депортируемых из США или затягивают этот процесс на долгое время.

Официально пока не объявлено, о каких странах идет речь. Американские СМИ предполагают, что это может быть Камбоджа, Гвинея, Сьерра-Леона и Эритрея. В частности, Fox News со ссылкой на источники в министерстве внутренней безопасности по вопросам депортации сообщает о том, что администрация президента может прекратить выдачу виз гражданам этих стран из-за нежелания сотрудничать с американскими ведомствами.

Такая реакция властей США связана с тем, что ряд государств мира ведут неоднозначную политику в вопросе депортации х граждан с территории США. Сейчас речь идет о минимум 12 государствах мира, однако американские СМИ сообщают, что пока шаги принимаются в отношении четырех стран. Официально данные не подтверждены, однако CNN и The Washington Times написали о том, что речь идет про Камбоджу, Гвинею, Сьерра-Леоне и Эритрею.

Напомним, что Конгресс США 25 июля большинством голосов принял законопроект об усилении санкций против России, Ирана и КНДР. Решение повлекло за собой дипломатический скандал, связанный со взаимным сокращением численности дипмиссий РФ в США и США в РФ. С 1 сентября этого года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. При этом посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]