Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси выберут представителя детского "Евровидения-2017"

25.08.2017 культура
В Беларуси выберут представителя детского "Евровидения-2017"

Представитель Беларуси на престижном международном музыкальном форуме в Грузии (Тбилиси) будет определен по итогам финального гала-концерта, пишет БЕЛТА.

Финальное шоу в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в онлайн-трансляции на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by начнется в 22.00.

Победитель будет определен по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей. Победитель финала получит в подарок символ конкурса - хрустальное сердце.

По итогам прослушивания финалистами отборочного тура стали: Хелена Мерааи (Минск); Анастасия Тимофеевич (Брест); Руслана Панчишина (Минск); Элина Матарас (Минск); Ярослав Соколиков (Минск); Стефания Соколова (Минск); дуэт Арины Пехтеревой и Анастасии Дмитрачковой (Могилев); квартет Национального центра детского творчества им. В. Мулявина - Максим Цуприков, Ангелина Ломако, Стефания Круглая и Стефания Соколова (Минск); Мария Жилина (Минск); Анастасия Жабко (Минск).

Шоу обещает стать запоминающимся ярким зрелищем. И телезрителей, и гостей в студии ожидает немало сюрпризов с минимумом декораций и множеством интересных графических решений, которые впечатлят аудиторию.

Откроет гала-концерт представитель Беларуси на детском конкурсе песни "Евровидение-2016" Александр Миненок. Он исполнит песню "Музыка моих побед", которая звучала на международном песенном форуме в Валлетте.

Кроме того, специально для концерта Александр вместе с друзьями подготовил еще одну песню, которая станет подарком для поклонников конкурса. Возможность выступить в качестве гостей гала-концерта получат ребята, которым не удалось пройти в финал национального отбора этого года, но профессиональное жюри отметило высокий уровень их творческих номеров во время прослушивания.

Выступление каждого из 10 финалистов будут предварять видеовизитки, съемки которых осуществила творческая команда Белтелерадиокомпании (режиссер - Юрий Ярошик). Возможность принять участие в телефонном и SMS-голосовании каждому абоненту сети стационарной связи и всех сотовых сетей Республики Беларусь обеспечит компания "Белтелеком". Телефонные номера для голосования сообщат телезрителям ведущие концерта - Тео и Ольга Рыжикова. Достаточно отправить SMS за понравившегося конкурсанта или позвонить по номерам, обозначенным эфирной графикой во время трансляции, и дождаться ответа, что голос абонента принят. Продолжительность окна телеголосования составит 10 минут. Организацию национального отбора и подготовку к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2017" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]