Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспортные страховщики ЕАЭС подписали меморандум о сотрудничестве

Экспортные страховщики ЕАЭС подписали меморандум о сотрудничестве

Среди подписантов фигурируют «Белэксимгарант», «ЭКСАР» (Россия), «ЭСК «KazakhExport» и  «Экспортное страховое агентство Армении».

Как было отмечено, поддержка экспорта – ключевое направление в развитии экономик стран ЕАЭС. На национальном уровне реализуется целый ряд инициатив по обеспечению стимулов для развития экспортной деятельности. Однако для поддержания конкурентоспособности на глобальном рынке необходимы интеграционные инструменты поддержки. Сотрудничество основных институтов развития экспорта – экспортных кредитных агентств стран ЕАЭС – открывает еще большие перспективы для развития бизнеса и поиска зарубежных партнеров.

Меморандум призван заложить основы для взаимодействия между агентствами и закрепить ключевые параметры и принципы, на которых будет строиться дальнейшее сотрудничество. Учитывая перспективы и планы по оказанию совместной поддержки кооперационных проектов на пространстве ЕАЭС, подписание меморандума стало закономерным, но, вместе с тем, важным шагом на пути развития системных мер поддержки экспортеров на союзном уровне, в том числе посредством совместной работы над механизмами кооперации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]