Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порты Латвии заинтересованы в перевалке нефти, поступающей из Венесуэлы в Беларусь - Герхардс

Порты Латвии заинтересованы в перевалке нефти, поступающей из Венесуэлы в Беларусь - Герхардс 30 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Порты Латвии заинтересованы в перевалке нефти, поступающей из Венесуэлы в Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам министр сообщения Латвии Каспарс Герхардс, который принимал участие в заседании белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству 29 и 30 сентября в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра сообщения Латвии, латвийские предприятия готовы сотрудничать с Беларусью по данному проекту и предлагают свои условия. "Заинтересованность действительно есть у наших предпринимателей как в Вентспилсском, так и в Рижском портах, - отметил он. - Сейчас они подготавливают свои возможности для выполнения проектов".

При этом Каспарс Герхардс добавил, что окончательное решение остается за Беларусью. "Как белорусская сторона решит, так и будем действовать, - сказал он. - Мы считаем, что Беларусь может выбрать самый лучший с финансовой и технической точки зрения вариант транспортировки нефти из Венесуэлы. С нашей стороны мы готовы к сотрудничеству".

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]