Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рогачевский участковый обвиняется в умышленном убийстве

Рогачевский участковый обвиняется в умышленном убийстве

За «пьяный» выстрел во время дежурства суд может наказать участкового многолетним заключением.

Прокуратура Гомельской области сформулировала окончательное обвинение милиционеру, убившему девушку в Купальскую ночь. Если первоначально уголовное дело было возбуждено за покушение на убийство, то теперь рогачевский участковый обвиняется в убийстве при отягчающих обстоятельствах, пишет «Комсомольская правда в Белоруссии».

На момент начала следствия 22-летняя бухгалтер была еще жива, но через десять дней после рокового выстрела в милицейской машине умерла, не приходя в сознание.

«Отягчающие обстоятельства - это хулиганские побуждения обвиняемого. Он совершил выстрел беспричинно, не имея веских мотивов убийства», - сообщили в прокуратуре.

Причиной трагедии можно назвать пьянство - в тот злополучный день участковый с друзьями выпил не одну бутылку водки, в его крови было обнаружено около 1,8 промилле алкоголя. Накануне убийства милиционер, кстати, еще и депутат сельского совета, не явился в райотдел на инструктаж и не отвечал на звонки начальника. Коллеги прикрыли участкового, сказав, что он занят расследованием важного дела, зная, что на самом деле милиционер едва стоит на ногах.

В четверг было вынесено постановление о привлечении участкового в качестве обвиняемого, а в пятницу милиционеру будет предъявлено окончательное обвинение. Согласиться ли он с такой формулировкой, и признает ли полностью свою вину, станет известно во время рассмотрения громкого дела в областном суде, куда оно будет передано на следующей неделе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]