БАТЭ выиграл у АЗ в матче Лиги Европы

01.10.2010 спорт

Во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА футболисты борисовского БАТЭ с крупным счетом 4:1 победили голландский АЗ.

Игра прошла на минском стадионе «Динамо» в присутствии примерно 15 тыс. зрителей.

На 5-й минуте мяч забил Виталий Родионов, на 49-й отличился Артем Концевой, на 77-й Ренан Брессан реализовал пенальти, а на 83-й Эдгар Олехнович стал автором четвертого гола хозяев. Голландцы «размочили» счет на 89-й минуте (Колбейнн Сигторссон). Еще два пенальти забиты не были: на 18-й минуте Артемом Концевым (БАТЭ) и на 58-й Жонатасом (АЗ). В обоих случаях дуэль выиграли вратари, передает БелаПАН.

Состав БАТЭ: Веремко, Сосновский (Радьков, 46), Шитов, Юревич (капитан), Концевой (Бага, 79), Володько, Брессан (Скавыш, 83), Нехайчик, Бордачев, Родионов, Олехнович. В запасе: Гутор, Патоцкий, Алонсо, Павлов. На 40-й минуте Сосновский, на 58-й Радьков и на 90-й Родионов получили предупреждения.

Статистика матча: удары по воротам — 22:13 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот — 11:3, угловые удары — 5:3, штрафные удары — 18:15, офсайды — 1:5, вбрасывания из аута — 27:21.

Во втором матче группы Е «Шериф» (Тирасполь) — «Динамо» (Киев) со счетом 2:0 победу одержали хозяева.

Положение команд: БАТЭ — 4 очка (разница мячей 6-3), АЗ — 3 (3-5), «Шериф» — 3 (3-2), «Динамо» — 1 (2-4).

В третьем туре 21 октября БАТЭ сыграет в гостях с «Шерифом», а голландцы примут украинцев.