Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В матче с "АЗ" футболисты БАТЭ показали фантастическую игру - Гончаренко

01.10.2010 спорт
В матче с "АЗ" футболисты БАТЭ показали фантастическую игру - Гончаренко 1 октября/Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко после победы в матче второго тура группового раунда Лиги Европы над голландским АЗ (4:1) поблагодарил свою команду за фантастическую игру, а болельщиков за горячую поддержку, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня была фантастическая игра в нашем исполнении, - сказал наставник на послематчевой пресс-конференции. - Многое у нас получилось. Большое спасибо команде за такой футбол, за их отношение к делу на тренировках. График очень плотный, но успеваем восстанавливаться и показывать качественную игру. После жеребьевки мы сказали, что будем бороться за выход из группы и не были голословными. Хотя после двух туров рано говорить о выходе в следующий раунд, но сделаем все возможное, чтобы добиться этого результата. Хочу также сказать болельщикам спасибо за то, что в такой поздний холодный вечер пришли на стадион и так горячо нас поддерживали. Утром было ощущение, что команда накапливает энергию, чтобы выплеснуть ее в матче. Была предельная концентрация на игре. Никаких отвлекающих моментов. Когда приехали на стадион, понял, что хорошо готовы к матчу".

Виктор Гончаренко отметил, что для БАТЭ одним из определяющих в групповом этапе станет противостояние с тираспольским "Шерифом". По мнению тренера, у этой дружины с борисовчанами есть общие черты.

"Шериф" - молодая перспективная команда с хорошей инфраструктурой. Они ставят перед собой большие задачи и так же, как и БАТЭ, голодны до побед.

Рулевой БАТЭ отметил, что пропущенный в концовке матча мяч не вызвал особого расстройства. Крупный счет всегда негативно сказывается на концентрации игроков в обороне. Так произошло и в этом матче. А вот желтая карточка Виталия Родионова стала неприятной неожиданностью. "Виталий поскользнулся, у него "поехала" нога, и за это он был наказан судьей. Очень обидная карточка", - сказал Виктор Гончаренко.

Главный тренер "АЗ" Гертьян Фербеек отметил, что не ожидал такого результата и крайне разочарован исходом встречи. Наставник посетовал на ошибки своей команды и выразил восхищение действиями соперника.

"Никаких особых выводов после этой встречи делать не будем. Полетим домой и начнем готовиться к следующему матчу, - сказал Гертьян Фербеек. - БАТЭ - очень сильная команда. Сегодняшний результат тому подтверждение. А мы наделали много ошибок, за которые поплатились. В следующей встрече постараемся изменить результат".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]