Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Charlie Hebdo посмеялся над жертвами урагана «Харви»

29.08.2017 интернет
Charlie Hebdo посмеялся над жертвами урагана «Харви»

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на обложке очередного выпуска карикатуру на погибших из-за обрушившегося на американский штат Техас урагана «Харви». Обложка номера, который поступит в продажу в среду, опубликована на странице издания в Facebook.

На ней изображены флаги нацистской Германии, наполовину ушедшие под воду. Также из воды торчат поднятые в нацистском приветствии (римском салюте) руки. «Бог существует! Он утопил всех неонацистов в Техасе», — написано на обложке.

Ураган «Харви» обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Сначала ему присвоили четвертую категорию опасности, но потом снизили до уровня тропического шторма. По последним данным, от стихийного бедствия погибли как минимум девять человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.

12 августа в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек. Позднее на шествии против акции ультраправых в толпу на большой скорости въехал автомобиль. В результате погиб один человек, еще 19 получили ранения. В тот же день на окраине города упал полицейский вертолет, погибли два человека. Власти увязали крушение с произошедшими ранее событиями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]