Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь подписала контракт на проведение Евроигр-2019

01.09.2017 спорт
Беларусь подписала контракт на проведение Евроигр-2019

Глава Мингорисполкома Андрей Щорец отметил, что белорусская столица обладает большой спортивной инфраструктурой, позволяющей проводить соревнования самого высокого уровня. В свою очередь, и.о. президента ЕОК Янез Кочиянчич назвал выбор Минска в качестве места проведения очередных Евроигр «великолепным», подчеркнув, что Беларусь уже имеет опыт проведения международных соревнований  крупного масштаба.

Контракт состоит из 10 глав и содержит информацию об основных принципах проведения Евроигр, продаже билетов, приеме гостей и аккредитации, гостевом размещении, церемонии открытия и других аспектах,, сообщает ТАСС.

Право проведения II Европейских игр в 2019 году Беларусь получила на 45-м заседании Генеральной ассамблеи ЕОК, которое состоялось в октябре прошлого года в Минске.

На Евроигры в нашу страну приедут более 4 тыс. спортсменов. С 21 по 30 июня атлеты разыграют 189 комплектов медалей в 23 дисциплинах по 15 видам спорта. В 10 дисциплинах спортсмены постараются выполнить квалификационные нормативы, дающие право на участие в летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

"В целях выполнения олимпийских квалификационных нормативов и требований для участия спортсменов в Олимпиаде 2020 года ЕОК рассматриваются соревнования в программе Евроигр по бадминтону, боксу, велосипедному спорту, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, стрельбе из лука, стрельбе (пулевой и стендовой), настольному теннису", - уточнили в НОК Беларуси.

Европейские игры являются региональными международными комплексными спортивными соревнованиями среди спортсменов европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Европейских олимпийских комитетов.

Первые Европейские игры прошли в июне 2015 года в Баку (Азербайджан).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]