Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британских консерваторов оставили без шампанского

03.10.2010 в мире
Британских консерваторов оставили без шампанского На съезде британской Консервативной партии, запланированном на следующую неделю, объявлен негласный "сухой закон", пишет The Daily Telegraph. Председатель Палаты Лордов лорд Стретклайд, являющийся организатором съезда, принял такое решение из-за того, что консерваторы в настоящее время находятся у власти.

Одним из поводов для проведения скромного съезда стало то, что через две недели правительство Дэвида Кэмерона объявит о серьезном сокращении бюджетных расходов. Лидеры Консервативной партии сочли, что проведение торжественного съезда с шампанским будет противоречить политике умеренности.

Между тем, некоторые из консерваторов заявили журналистам, что разочарованы таким решением партийного руководства. Политики утверждают, что рассчитывали отпраздновать успех Консервативной партии на парламентских выборах и переход кресла премьер-министра от лейбористов к консерваторам.

В 2009 году консерваторы также объявили о намерении провести партийный съезд без алкогольных напитков. Событие освещали около двух тысяч журналистов, и репортерам удалось сфотографировать Дэвида Кэмерона с бокалом шампанского. Фотография попала на обложку таблоида, что позволило лейбористам обвинить консерваторов в лицемерии. Еще одного участника прошлогоднего съезда поймали на том, что он пил шампанское из пластикового стаканчика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]