Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меркель пригрозила пересмотреть отношения с Турцией

01.09.2017 в мире
Меркель пригрозила пересмотреть отношения с Турцией

Немецкий канцлер Ангела Меркель пригрозила пересмотреть отношения с Турцией после того, как турецкие спецслужбы задержали еще двух граждан Германии. Об этом сообщает Reuters.

«Мы должны отреагировать на это решительно, — заявила Меркель, выступая на бизнес-форме в Нюрнберге. — Учитывая последние события, возможно, настала пора пересмотреть наши связи в куда большей степени, чем мы предполагали».

Два немецких гражданина были задержаны в аэропорту Антальи в пятницу, 1 сентября. Их личности пока не разглашаются. Турецкие власти не уведомили о произошедшем немецкое консульство в Измире, которое узнало о задержании немецких граждан по собственным каналам. В чем их подозревают, пока неясно.

На данный момент в турецких тюрьмах по обвинению в политических преступлениях находятся 12 граждан Германии. Четверо из них имеют двойное гражданство.

Отношения ЕС и Турции ухудшились после вооруженной попытки переворота в стране в июле прошлого года. Евросоюз раскритиковал последовавшую реакцию турецких властей, массовые аресты и другие меры Анкары и приостановил подготовку к открытию новых глав переговорного досье о вступлении Турции в Евросоюз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]