Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меркель не намерена церемониться с Турцией

01.09.2017 в мире
Меркель не намерена церемониться с Турцией

Канцлер Германии резко раскритиковала Эрдогана.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассматривает возможность ужесточения политики в отношении Турции после задержания в этой стране еще двух граждан Германии, передает dw.com.

"Подобные задержания в подавляющем большинстве случаев не имеют никаких оснований, и потому мы должны решительно отреагировать. В связи с последними событиями федеральному правительству, возможно, придется еще кардинальнее пересмотреть свою политику в отношении Турции", - заявила она, выступая в Нюрнберге в пятницу, 1 сентября.

Меркель подтвердила свое намерение заблокировать переговоры о расширении таможенного союза между Евросоюзом и Анкарой. В нынешних обстоятельствах о подобных переговорах не может быть и речи, сказала она, добавив, что задержания немцев в Турции "не имеют ничего общего с нашими принципами правового государства".

Федеральный канцлер также резко раскритиковала президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. "Просто недопустимо, чтобы этот представитель Турции призывал немцев не голосовать ни за ХДС, ни за СДПГ, ни за "зеленых". Это решают исключительно те люди в нашей стране, которые имеют германское гражданство", - пояснила Ангела Меркель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]