Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Минска прошел жаркий бразильский карнавал

03.09.2017 культура
В центре Минска прошел жаркий бразильский карнавал

Минчане оценили творчество белорусских и бразильских художников.

Вчера на улице Октябрьской в Минске было слишком жарко для сентября. Примерно две недели назад в Минске стартовал четвертый по счету арт-фестиваль Vulica Brasil, пишет onliner.by.

В субботу вечером минчане посмотрели на результаты творчества десятков бразильских и белорусских художников, которые усердно расписывали городские стены и делали Минск чуть ярче и, конечно, веселятся, пока погода еще позволяет не дрожать от холода и дождей.

В этом году свое мастерство показывали 25 райтеров. На протяжении всего фестиваля минчане могли не только наблюдать за работой художников, но и участвовать в лекциях и воркшопах. За это время Октябрьская неслабо преобразилась. В ее честь и прошел жаркий праздник.

Бразильские танцы, шествие барабанщиков, баттлы и катание на скейтах и велосипедах, и даже пляж из золотого песка, созданный минчанами специально для мероприятия, собрали огромное количество гостей.

Десятки белорусских и зарубежных групп распределились по трем сценам в зависимости от направления. Названия площадок говорят сами за себя: Live-cцена, DJ-cцена и Dance-cцена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]