Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фразы, которые нужно говорить себе каждый день

04.09.2017 общество
Фразы, которые нужно говорить себе каждый день

Дэниел Мильштейн назвал три фразы, которые нужно повторять самим себе, чтобы двигаться к успеху, несмотря ни на что.

У каждого из нас бывают моменты, когда кажется, что ничего не получится, что жизнь не удалась. Предприниматель Дэниел Мильштейн рассказывает о трех фразах, которые нужно повторять самим себе, чтобы продолжать двигаться вперед, к успеху, несмотря ни на что, пишет vgoru.org.

Вы единственный архитектор своей судьбы. Не забывайте использовать данный вам от природы инструмент – внутренний голос. Он поможет сформулировать план действий, повысить уверенность в себе, заглушить внешние голоса критиков и скептиков, переживать неудачи и учиться на ошибках.

Задумайтесь: не присоединился ли ваш внутренний голос к хору сомневающихся? Если ответ утвердительный, нужно перепрограммировать мыслительные процессы. Чтобы сделать это, произнесите три заветные фразы сегодня и повторяйте каждый день.

1. Сделай это сейчас

Прокрастинация подобна трясине. Если оставить ее без внимания, она затянет в болото деструктивной нерешительности. Мы будем находить оправдание за оправданием и в итоге распрощаемся с мечтой. Если мы все время будем внушать себе, что ничего не делать нормально, мы ничего не добьемся. Нужно разрешить внутреннему голосу непрерывно мотивировать нас и полностью отдаться мечте.

Разница между «мог бы» и «сделал» – в планировании и действии, поэтому станьте своим собственным коучем и разрешите себе меняться. Не принимайте ответ «нет», особенно от себя.

2. Я этого заслуживаю

Когда я встречаю того, кто пускает свои мечты под откос или упускает возможности личностного роста и совершенствования, всегда спрашиваю: «Неужели вы не заслуживаете самого лучшего?» Если вы один из тех, кто отказался от мечты об успехе, вам нужно сойти с проторенной дороги и выйти из зоны комфорта. О чем бы ни мечтали, говорите себе, что заслуживаете блестящего будущего, инвестируйте в себя, давайте себе максимум возможностей.

Мечтаете об изменениях в карьере? Восстановитесь в университете. Хотите читать Гейне в оригинале? Придется заниматься немецким каждый день в течение нескольких лет. Не пытайтесь идти на компромисс, если в конечном счете это помешает стать счастливым.

3. Я знаю, что смогу

Боязнь неудачи, невозможность двигаться вперед после ошибки – одни из самых распространенных препятствий на пути к успеху. Страхи есть у всех, но если мы будем принимать основанные на них решения, то никогда не раскроем свой потенциал. Позволить страхам парализовать наше развитие – значит смириться со своей заурядной судьбой и пропустить бесценные уроки, которые можно получить лишь методом проб и ошибок.

Убедитесь, что внутренний голос сильнее страха. Мгновенно избавиться от страха невозможно. Может потребоваться индивидуальная терапия. Это будет трудно, но взамен получите ни с чем не сравнимое ощущение свободы.

Успех не ваша собственность. Вы берете его в аренду, которую продлеваете каждый день

Оглядываясь назад, на мой путь к успеху, я отдаю должное силе внутреннего диалога. Конечно, у меня были страхи и провалы. Но когда я впервые почувствовал приступ невыносимого разочарования, то решил, что никогда не буду считать себя неудачником. Я либо побеждаю, либо учусь. Иногда дорога бывает крутой, сложной и утомительной. В дни испытаний важно полагаться на внутренний голос, который ведет вперед. В жизни всегда есть возможности. Они заканчиваются только тогда, когда мы перестаем ими пользоваться.

Начните слушать внутренний голос уже сегодня. Что он говорит? Верите ли вы в свой успех? Думаете, что сможете? Вы правы. Думаете, что не справитесь? Вы снова правы. Вы – то, что вы думаете. Если хотите добиться успеха, внутренний диалог должен быть позитивным и мотивирующим.

Успех не ваша собственность. Вы берете его в аренду, которую продлеваете каждый день.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]