Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал «не закручивать гайки» в вопросах контроля за порядком в экономике

Лукашенко пообещал «не закручивать гайки» в вопросах контроля за порядком в экономике

Президент обратил внимание на необходимость постоянного и активного участия госорганов системы обеспечения национальной безопасности в развитии экономики. Об этом шла речь 5 сентября на совещании с руководством Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси, правоохранительных органов и ведомств системы обеспечения национальной безопасности.

"Дело не в закручивании гаек. Никаких гаек мы закручивать не собираемся. В связи с этим еще раз надо обратить внимание на проработку уголовного и административного законодательства. Все лишнее надо убрать. Этот процесс идет. Но, еще раз подчеркиваю, убирая, не выплесните ребенка. Устаревшие нормы нам не нужны в нашем законодательстве. Новые должны способствовать развитию экономики, а не торможению", - подчеркнул Лукашенко.

Президент также напомнил о своем поручении генпрокурору о взыскании просроченной дебиторской задолженности зарубежных партнеров перед белорусскими экономическими субъектами, а также по контролю за своевременной выплатой зарплат. "Мы сегодня берем кредиты под определенные проценты, а немало сотен миллионов долларов болтается за пределами страны - неоплаченных за поставленные товары и услуги", - подчеркнул Лукашенко. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]