Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шорцу не дают покоя бабушки на мини-рынках

06.09.2017 политика
Шорцу не дают покоя бабушки на мини-рынках

Чиновник поручил решить в Минске «проблему» стихийных рынков.

В Минске ужесточат ответственность физических лиц за несанкционированную торговлю. Такое предложение минские власти направили в Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает minsknews.by.

По его словам, на сегодняшний день законодательство не позволяет санитарно-эпидемиологической службе каким-то образом привлечь к ответственности граждан за торговлю продукцией сомнительного качества. «Например, в случае, если гражданин торгует салом на улице в 30-градусную жару», — сказал Шорец.

Председатель Мингорисполкома считает, что изменения в законодательстве позволят не только отделам торговли и услуг районных администраций, милиции, но и санслужбе применять к нелегальным торговцам «более эффективные меры воздействия».

Шорец говорит, что для того, чтобы гражданин мог продать продукцию со своего приусадебного участка, в столице создаются торговые ряды, на крупных рынках для этого есть места. Однако многие продолжают заниматься продажей в других местах, отметил руководитель Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]