Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники детского "Евровидения-2010" полакомятся эксклюзивными сладостями

04.10.2010 культура
4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники детского "Евровидения-2010", финал которого состоится 20 ноября в Минске, увезут домой не только набивных мишек и декоративные валенки с логотипом конкурса. На днях был изготовлен третий, самый желанный для юных исполнителей элемент промопродукции - сувенирные глиняные горшочки с конфетами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель заведующего отделом корпоративных проектов и промомероприятий Белтелерадиокомпании, организатор конкурса Ольга Тишурова.

Полторы сотни эксклюзивных горшочков созданы руками мастеров центра гончарного ремесла поселка Ивенец (Воложинский район, Минская область). За содержимым упаковок, особыми конфетами, далеко идти не пришлось - всего лишь на соседнюю улицу поселка. Интересно, что технология производства белорусских евровизийных конфет отличается от той, что уже успели оценить сладкоежки в Германии, Азербайджане, Грузии, Индии и других странах. Как пояснили организаторы, для производства сладостей была создана группа экспертов - совет технологов. Именно они разработали особый рецепт конфет, которые войдут в промопакеты. Причем в продажу эти сладости не поступят.

Планируется, что содержимое промопакетов составят также диски, шарфики, варежки, напульсники, полиграфическая продукция.

А для фанатов конкурса приготовлены украшенные радужными крыльями - логотипом "Евровидения" - майки, ручки, конверты и музыкальные диски, которые можно будет приобрести за определенную денежную сумму.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]