Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ назвали имя возможного нового госсекретаря США

07.09.2017 в мире
СМИ назвали имя возможного нового госсекретаря США

Постпред США при ООН Никки Хейли может занять пост госсекретаря и сменить на этой позиции Рекса Тиллерсона. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает Foreign Policy.

Источник издания указал, что слухи об этом ходят в Вашингтоне последнюю неделю. Также отмечается, что Хейли уже выполняет работу Тиллерсона де-факто, поскольку тот даже не выступил с заявлением по поводу ракетных испытаний КНДР. В свою очередь, Хейли раскритиковала северокорейские пуски, а также затронула тему ядерной сделки с Ираном.

В самом Госдепе утверждают, что Тиллерсон после урагана «Харви» отправился в Техас, а вопросы, связанные с Северной Кореей, решает, не делая это достоянием публики.

1 сентября сообщалось, что президент США Дональд Трамп недоволен работой Тиллерсона из-за разногласий по вопросу размещения дополнительных американских войск в Афганистане.Также недовольство Трампа якобы вызвала позиция главы дипломатии США касательно политики в отношении Кубы и Катара. В июле о возможной отставке Тиллерсона сообщал CNN.

Рекс Тиллерсон был утвержден на должность госсекретаря США 1 февраля. Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]