Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За Андрея Санникова собрано более 20 тысяч подписей

04.10.2010 политика
За Андрея Санникова собрано более 20 тысяч подписей

Более 20 тысяч белорусов подписались за выдвижение лидера «Европейской Беларуси» Андрея Санникова кандидатом в президенты.

О том, как проходит сбор подписей, пресс-службе гражданской кампании «Европейская Беларусь» рассказал руководитель инициативной группы Андрея Санникова Владимир Кобец.

- Cколько подписей собрано на данный момент?

- Мы ежедневно получаем информацию о количестве собранных подписей в поддержку выдвижения Андрея Санникова. На данный момент членами инициативной группы собрано более 20.000 подписей. После проверки правильности заполнения, подписные листы в соответствии с избирательным кодексом будут передаваться в соответствующие избирательные комиссии.

- Где собрано больше подписей – в столице или регионах?

- Более половины всех подписей собрано в Минске. Это объясняется тем, что в столице к сбору подписей приступили сразу же после выдачи ЦИКом удостоверений и подписных листов, в некоторые же регионы страны документы были доставлены несколько позже. Подписи собираются как на пикетах, так и путем обхода квартир.

- Ранее сообщалось о высокой активности людей и о том, что возле пикетов по сбору подписей за выдвижение Санникова даже выстраиваются очереди…

- Действительно, активность людей, ставящих подпись за Санникова, очень высока. Люди часто выстаивают немалые очереди, но никто не уходит, а терпеливо дожидаются, пока подписи поставят стоящие впереди.

Мы благодарны всем гражданам Беларуси, кто решил поддержать Андрея Санникова. Мы признательны за терпение в очередях и за понимание того, что члены инициативной группы – такие же граждане, у которых есть работа или учеба, и которые отдают сбору подписей все свое свободной время. Мы будем и дальше расширять географию пикетов. Кстати, в Минске их уже около 30.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]