Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После поражения российские баскетболистки извинились перед белорусками за высокомерное отношение

04.10.2010 спорт
После поражения российские баскетболистки извинились перед белорусками за высокомерное отношение 4 октября, Минск /Ирина Лешкевич - БЕЛТА/. Лучшая центровая женского чемпионата мира по баскетболу белоруска Елена Левченко по прилету команды из Чехии рассказала журналистам, что после поражения в четвертьфинале (70:53) россиянки извинялись перед белорусской дружиной за высокомерное отношение к подопечным Анатолия Буяльского, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед четвертьфинальной встречей россиянки иронизировали по поводу платьев, в которых играли белоруски на чемпионате мира, называя их куколками. "Но после матча капитан российской сборной Илона Корстин подошла и попыталась смягчить ситуацию, сказала, что ничего плохого не имела ввиду. Дескать, мы просто хорошо выглядим в этих платьях, а также заметила, что платья больше подходят для тенниса, чем для баскетбола. На мой взгляд, раз человек подошел после игры, значит, у нее было какое-то чувство вины. У нас же никаких обид на соперниц нет, и на чешек в том числе. Мы праздник устроили и для страны, и для белорусского баскетбола. И в мире на нас по-другому стали смотреть. Какая победа в Чехии стала для меня главной? Не поверите: хотела попить там хорошего темного пива, и я это сделала! А вообще мы все еще не привыкли к повышенному вниманию. Никогда такого не было, и не знаешь, что при этом делать. Но спасибо всем за поддержку", - сказала Елена Левченко.

Разыгрывающая Александра Тарасова согласна с мнением, что судьи не пустили белорусскую команду в финал. "Конечно, мы тоже не были идеальными, но то, что арбитры откровенно помогали чешкам, это было видно. Считаю, что мы должны были быть в финале. Несмотря ни на что, старались сдерживать эмоции и верили до конца, что сможем вырвать победу. После игры были расстроены. Ожидали, что чешкам будут помогать, но чтобы настолько! Игра с Чехией отняла много моральных сил, которых, возможно, не хватило в поединке за бронзу с испанками. После игры с Чехией к нам подходили разные люди, вспоминали про злополучный момент с несправедливым пятым фолом Насти Веремеенко, который стал ключевым. Все говорили, что это был не фол, а чистый блокшот. На чешских улицах нас узнавали, просили сфотографироваться. Там популярен баскетбол. Были на трибунах и наши болельщики, мы их слышали, это было важно для нас. Мы приехали за победой, и когда видели, кто стоит на пьедестале, переживали, что нас там нет. И все же результат показали достойный. Просто теперь надо сделать выводы и идти вперед", - считает Александра Тарасова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]