Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время визита в Беларусь главы ЕБРР планируется подписание ряда документов

Во время визита в Беларусь главы ЕБРР планируется подписание ряда документов

"Ожидается, что президент ЕБРР встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Андреем Кобяковым. Также запланированы встречи с представителями бизнеса, обсуждения с деловым и дипломатическим сообществом и представителями организаций гражданского общества", - сообщили в представительстве.

Планируется, что в ходе визита Сума Чакрабарти подпишет соглашение о предоставлении субординированного кредита с "Белинвестбанком", меморандумы о взаимопонимании по развитию местных рынков капитала, коммерциализации и корпоративному управлению государственными предприятиями, а также грантовое соглашение с ЕС о поддержке малого и среднего бизнеса в Беларуси.

Как констатировали в ЕБРР, в последние годы Беларусь демонстрирует большую международную открытость и большую готовность обсуждать внутриполитические события, в том числе ситуацию с правами человека в стране.

"Эти изменения также позволили ЕБРР принять новую страновую стратегию, которая предусматривает более широкое участие в проектах государственного сектора, включая государственную и муниципальную инфраструктуру и пред-приватизационную поддержку государственных предприятий", - отметили в банке.

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 1,9 млрд. евро в 90 проектов в различных секторах экономики страны, пишет Интерфакс-Запад.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]