Минская "Юность" одержала 11-ю победу подряд в чемпионате Беларуси по хоккею

05.10.2010 спорт
Минская "Юность" одержала 11-ю победу подряд в чемпионате Беларуси по хоккею 5 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись шесть матчей 12-го тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею, причем в четырех поединках победитель определился только в овертайме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Шинник" (Бобруйск) - "Юность" (Минск) - 2:5 (Брызгалов, 37, Шагов, 54, штрафной бросок - Китаров, 8, Боровков, 18, в большинстве, 32, Матерухин, 28, в большинстве, Яновский, 56). Шестикратный чемпион страны "Юность" одержала уже 11-ю победу подряд и по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

"Шахтер" (Солигорск) - "Брест" - 3:2 (в овертайме) (Камбович, 14, Башко, 50, Пермяков, 65 - Ращинский, 2, Романенко, 4).

"Химволокно" (Могилев) - "Неман" (Гродно) - 5:4 (в овертайме) (Шепелев, 19, в большинстве, Горбачев, 27, в большинстве 5 на 3, Куцевич, 29, Блох, 47, Божко, 65, в большинстве - Горбунов, 23, Медведев, 35, в большинстве 5 на 3, Глебов, 38, в большинстве 5 на 3, Еремин, 50, в большинстве). Могилевчане прервали серию из четырех поражений, вырвав победу за 5 секунд до истечения овертайма.

"Витебск" - "Сокол" (Киев) - 2:3 (в овертайме) (Ворошилов, 9, в большинстве, А.Волчек, 19 - Шахрайчук, 58, Р.И. Сальников, 60, Цыруль, 63). Всего 5 секунд отделяли витебскую дружину от победы в основное время, когда киевский форвард Роман Сальников сравнял счет и перевел встречу в овертайм. А уже в дополнительное время Дмитрий Цыруль и вовсе похоронил надежды белорусов на победу.

"Металлург" (Жлобин) - "Металургс" (Лиепая) - 6:2 (Немирко, 3, Бородин, 15, Макров, 17, в большинстве, Игошин, 31, Герловский, 53, К.Брикун, 59 - Баярунс, 15, 37 ).

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Гомель" - 2:3 (в овертайме) (Тыднюк 34, в большинстве, О.Смирнов, 38, в большинстве - А.Колосов, 43, в большинстве, Победоносцев, 47, в большинстве, В.Магдеев, 64). В этом поединке сюжет также получился драматичным. Новополочане не сумели удержать перевес в две шайбы, имевшийся по итогам двух периодов, а затем пропустили шайбу и в овертайме.

Турнирное положение:

1. "Юность" - 32 очка (разница шайб 56-21)
12."Химволокно" - 8 (29-43).

Бомбардиры: Александр Матерухин ("Юность") - 18 (9+9) очков, Александр Боровков ("Юность") - 17 (5+12), Андрей Макров ("Металлург") - 16 (12+4), Андрей Степанов ("Юность") - 13 (6+7), Максим Слыш ("Юность") - 13 (4+9), Олег Тимченко ("Юность") - 11 (4+7), Олег Шафаренко ("Юность) - 11 (3+8).

Матчи 13-го тура состоятся 8 октября: "Юность" (Минск) - "Неман" (Гродно), "Шахтер" (Солигорск) - "Витебск", "Гомель" - "Металлург" (Жлобин), "Химволокно" (Могилев) - "Химик-СКА" (Новополоцк), "Сокол" (Киев) - "Шинник" (Бобруйск).

Игра "Металургс" (Лиепая) - "Брест" перенесена с 8 октября на более поздний срок. Это связано с тем, что визы у игроков и тренерского штаба "Бреста" открыты только с 21 октября.