Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польские гости приедут 14 сентября в Минск на экономический форум

Польские гости приедут 14 сентября в Минск на экономический форум

Мероприятия пройдут во время визита делегации Поморского воеводства Польши в Минскую область. До начала форума запланирована встреча польской делегации с руководством Миноблисполкома в узком составе.

Во время пленарного заседания состоится презентация экономического, инвестиционного, промышленного, транспортно-логистического, спортивного, туристического и оздоровительного потенциала Минской области.

Также будут затрагиваться темы сотрудничества предприятий и организаций двух регионов, в том числе на внешних рынках; сотрудничества в разработке и внедрении новых IT-технологий и др. Для углубления бизнес-контактов будут организованы деловые переговоры в формате B2B. Визит делегации Поморского воеводства Польши в Минскую область продлится до 16 сентября.

Программой запланировано посещение предприятий, среди которых СООО "Хенкель Баутехник", СП ООО "Фармлэнд", ООО "Несвижский завод детского питания", СПК "Агрокомбинат "Снов". Польские гости также ознакомятся с Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень". Инициатива проведения Белорусско-Поморского регионального экономического форума принадлежит Генеральному консульству Беларуси в Гданьске и руководству Поморского воеводства, сообщает БЕЛТА.

Основая цель мероприятия - содействие развитию экономических связей между регионами Беларуси и Польши. Первый подобный форум состоялся в Вейхерово (Польша) в 2007 году. От Беларуси участие в мероприятии принимала делегация Витебской области. Одним из результатов форума явилось подписание соглашения о партнерском сотрудничестве между Вейхерово и Поставском районом Витебской области.

Предыдущий форум в 2016 году принимал Гданьск. С белорусской стороны в нем участвовали делегации Гродненской области, Новополоцка, представители свободных экономических зон "Витебск" и "Брест". Деловые круги Беларуси и Польши активно используют возможности форума для установления контактов и развития сотрудничества в области торговли и инвестиций, кооперационного взаимодействия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]