Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Принудительный сбор подписей на рабочих местах

06.10.2010 политика
Принудительный сбор подписей на рабочих местах

В Борисове и Ивацевичах выявлены случаи использования административного ресурса при сборе подписей за диктатора.

Директор борисовского госпредприятия «Борисовводоканал» Заровский В.А. дал устный приказ, чтобы все сотрудники пришли с паспортами и подписались за выдвижение в кандидаты на пост президента Лукашенко, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

Кроме того, по рынкам ходят люди, которые под угрозой потери рабочего места и различных проверок также собирают у ИПэшников подписи за белорусского правителя.

По информации одного из сотрудников местного исполкома, вчера в Борисове состоялось закрытое заседание, на которое приехало несколько чиновников из облисполкома. Что послужило поводом для его проведения, можно только догадываться, так как на заседании присутствовали только избранные лица.

А в Ивацевичах, как сообщил член инициативной группы Владимира Некляева Станислав Холодович, вовсю используется административный ресурс при сборе подписей за Лукашенко.

Подписи в Ивацевичской районной больнице собирались по команде и под бдительным присмотром главного врача.

В детском саду «Радуга» заведующая предупредила сотрудников заранее, чтобы принесли паспорта. 5 сентября собрала коллектив в зале, где директор Ивацевичской СШ № 4, депутат областного Совета, член инициативной группы Лукашенко Татьяна Косовец собрала подписи. Сегодня, таким образом, будут собраны подписи в лицее, так как вчера директор лицея Евгений Пищев приказал сотрудникам принести паспорта.

По словам Холодовича, члены инициативной группы диктатора вводят людей в заблуждение. Им говорят, что больше ни за кого нельзя ставить подписи. Если в 2006 году во время президентской кампании за 3 часа он собирал по 30-40 подписей, то теперь - 15-16. Много времени ухолит на убеждение людей, что подписи можно ставить за всех.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]