Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джинсовый пикет в центре Минска возле ГУМа (Фото, видео)

06.10.2010 политика
Джинсовый пикет в центре Минска возле ГУМа (Фото, видео)

Гражданская кампания «Джинс – за свободу!» и известные минчане поддержали Андрея Санникова.

Сегодня в центре Минске возле Главного универмага стал «джинсовый» пикет. Одетые в синие шарфы молодые люди держали огромную растяжку со словами «Джинс – за Андрея Санникова!». Рядом были установлены стенды с портретом Санникова, и молодые люди стали активно собирать подписи за лидера «Европейской Беларуси».

Минчане разных возрастов – от молодежи до людей пенсионного возраста – подходили, решительно предоставляли паспорта и ставили подписи. Временами образовывались очереди. Никто не колебался, ставить ли подпись. Очевидно, что людям настолько надоела нынешняя власть, что наличие реальной кандидатуры на пост президента вселяет в них надежду, заставляет мобилизироваться, чтобы, наконец, начать менять ситуацию в стране.

Поставить свои подписи за Андрея Санникова пришли известные люди – руководители «Свободного театра» Николай Халезин и Наталья Коляда, депутат «палаты представителей» 2-го созыва, генерал Валерий Фролов, председатель партии «Справедливый мир» Сергей Калякин.

«Я пришел поддержать своего друга, который является кандидатом в президенты. Наступают моменты, когда ты должен поддерживать человека постоянно. Я смотрю, как многие люди сейчас подходят и говорят, что они хотят в этот момент быть рядом с Андреем Санниковым. Это и есть реальная поддержка. Не согнанные пионеры и пенсионеры, которым угрожают выселением из общежитий и принуждают другими методами любить своего «лидера», а настоящая солидарность.

Санников – это человек многосторонний. Это как раз тот человек, который нужен сегодня стране. Человек, одновременно разбирается в политике, экономике, прекрасный дипломат. Имеет международный авторитет как среди политиков, так среди людей творческих, что для меня, например, является важным. Люди творческие – это такая лакмусовая бумажка, по ним можно определить, кто является на самом деле человеком порядочным и честным. Так, люди искусства когда-то любили Геннадия Карпенко. И недаром у нынешней власти в друзьях нет творческих людей высокого уровня.

Такой лидер как Санников меня устроит, потому что я устал жить в состоянии войны. Больше не могу воевать с Россией, не могу воевать с Европой, не могу воевать с соседями. Я хочу спокойной, нормальной, последовательной, логичной, демократической жизни. И в этом моя прагматичная позиция», - сказал во время пикета сайту charter97.org Николай Халезин.

Руководители «Свободного театра» Николай Халезин и Наталья Коляда

Генерал Валерий Фролов

Глава инициативной группы Андрея Санникова Владимир Кобец

Лидер партии «Справедливый мир» Сергей Калякин

Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко и лидер партии «Справедливый мир» Сергей Калякин

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]