Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Кричева добились замены скандального мэра

15.09.2017 общество
Жители Кричева добились замены скандального мэра

Лукашенко пришлось «эвакуировать» опального председателя райисполкома Сысоева.

Новым руководителем Кричевского райисполкома был назначен Дмитрий Бочков.

До нового назначения Дмитрий Бочков был первым заместителем председателя Кричевского райисполкома Василия Сысоева. В Кричевском райисполкоме Дмитрий Владимирович курировал вопросы экономики и в целом отвечал за работу экономического блока.

Журналистам 6tv.by пока не удалось узнать достоверно, где же будет работать в дальнейшем бывший председатель Кричевского райисполкома Василий Сысоев.

Напомним, что за отставку Василия Сысоева с поста председателя местного райисполкома активно выступали многие кричевляне. На имя председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского 27 июня было направлено коллективное обращение с требованием его отставки, под которым поставили свои подписи 418 жителей города Кричева и Кричевского района.

Подписавшиеся под обращением граждане обвиняли Василия Сысоева в развале предприятий, на которых держалась экономика района: старого цементного завода, райпо, «Кричевгрузавто» и многих других. По мнению подписантов, почти все сельхозпредприятия в районе находятся под угрозой банкротства, сокращается число коммерческих организаций и предпринимателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]