Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шведский политик заявил об изнасиловании за свои убеждения

15.09.2017 в мире
Шведский политик заявил об изнасиловании за свои убеждения

Глава отделения Левой партии в шведском городе Фалун Патрик Лильеглод заявил, что летом этого года подвергся изнасилованию за свои убеждения. Об этом сообщает BBC News.

По словам Лильеглода, он подвергся нападению еще в июле этого года, однако решился рассказать об этом только сейчас. «Меня жестоко избили и изнасиловали, угрожая ножом. Они [преступники] говорили, что таким, как я, левым ********* (пассивным гомосексуалистам — прим. «Ленты.ру») это должно нравиться, и назвали меня предателем», — пояснил пострадавший.

Он также уточнил, что не хотел предавать этот случай огласке, но решился рассказать о нем из-за того, что нападение было политически мотивированным.

В полиции подтвердили, что по факту произошедшего ведется предварительное расследование.

8 апреля прошлого года норвежский политик Карстен Нордал Хаукен из коммуны Ос в губернии Акерсхус был изнасилован в собственном доме. Преступника впоследствии поймали и заключили в тюрьму на 4,5 года. Им оказался выходец из Сомали, претендующий на получение убежища. Когда политик узнал, что мужчина подлежит депортации обратно в Сомали после отбытия наказания, он, по собственному признанию, испытал чувство вины за то, что сомалиец, возможно, столкнется с трудностями на родине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]